Выбор мобиля в кроватку для ребенка

С рождением ребенка каждая мама начинает заниматься его развитием. На первом этапе жизни малыша у него ещё отсутствует самоидентификация,  слабо контролируются движения ручек и ножек, внимание рассеянное. Не самым лучшим решением будет забрасывать его мягкими игрушками, он просто не будет знать, как ими пользоваться. Лучшим вариантом будет использовать мобиль для кроватки. Об этом мы и поговорим, как же все-таки выбрать лучшее для своего чада.

Детский мобиль в кроватку

Материалы для производства мобилей различны. Если мы выбираем что-то из пластика, то должны убедиться, что у него отсутствуют неприятные запахи. Пластик должен быть надежным, чтобы малыш его случайно не сломал и сам не поранился. Если же материалом служит ткань, то она должна быть без ворсинок, ведь они собирают много пыли, что явно не очень положительно скажется на здоровье ребенка. Если же вы найдете редкие модели хотя бы с частичным использованием металла или стекла, то их лучше обойти стороной. Немаловажным фактором является возможность снять игрушки с мобиля, их стоит периодически мыть.

Мобиль Fisher-Price

Следующий фактор - это форма и цвет. Игрушки должны быть незамысловатыми и иметь простые геометрические формы – куб, шар, треугольник и структуры подобного рода. Также приветствуется монохромность цвета (черные и белые цвета, либо их оттенки), т.к. зрение в таком возрасте лучше всего их воспринимает. Отличным выбором станут игрушки в полоску.

Розовый мобиль в кроватку

Дальше звук. Практически все мобили сопровождаются звуковым оформлением. Тут все проще, надо руководствоваться парой критериев: музыка должна быть приятной на слух и, конечно же, должна быть возможность её отключения.

Музыкальный детский мобиль

Бывает два типа завода мобиля – механический и электронный.  Механический завод крайне неудобен тем, что его надо постоянно подзаводить, как правило, через каждые пять минут. Вот и получается, что малыш только вовлекся в интересное мелькание игрушек, а тут и время и завода закончилось. Маме же тоже придется быть начеку и постоянно контролировать ход механики. Зачем такие сложности? Электронный завод нужен - включили, не нужен - выключили. Все просто.


Мобиль Тропический лес

Игрушки должны смотреть на малыша сверху вниз, ведь угол зрения малышка направлен из горизонтального положения. В последнее время на рынке появляются модели мобилей, которые проецирует красочные картинки на потолок и стены. Малюткам это нравится. Но опять же, такие устройства имеет смысл применять только в затемненном помещении, а ночью малыши пускай лучше спят. В этом случае решать вам. А само устройство не может причинить никакого вреда.

Детский ночник-проектор в кроватку

И напоследок. Лучше будет, если на мобиле игрушек будет немного, лучше чаще их менять, что-то новенькое малышей будет радовать, а малыш будет радовать вас.

0
 

| Развитие ребенка

Нет товаров

Доставка 0 р.
Всего 0 р.

Корзина Оформить заказ


Способы оплаты
Мы Вконтакте
Отзывы
Алексей Москва, 06/12/2019

Добрый день! Искал по всему интернету (МОСКВА) к Новому году машинку камри для ребенка, нашел именно на этом сайте,девушка которая принимала заказ вежливая и очень быстро ответила,созвонились и обсудили детали доставки. Посылка дошла быстро (ПЭК) Качество на высоте все просто супер. Спасибо Вам от души! Алексей Москва

Спасибо за отзыв Алексей !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru
Татьяна, 19/01/2019

Заказала первый раз с этого сайта. Очень переживала…ответили очень быстро, перезвонили и обсудили детали заказа и оплаты. Выбрала доставку почтой. Как только прибыл мой заказ побежала на почту. Открыв посылку моему счастью не было придела. Качество огонь. Все просто супер! Спасибо Вам большое! Мне понравилось все, что я заказала

Спасибо за отзыв Татьяна !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru