Интерактивные игрушки, их выбор

Интерактивными называют детские игрушки, которые способны откликаться на действия играющего, а их поведение максимально приближено к поведению реальных животных или людей. Так, интерактивные собаки лают и виляют хвостиком, попугаи повторяют фразы, как настоящие, а куклы моргают и шевелят губами, произнося слова.

Такие игрушки вызывают у детей восторг, потому что, оказавшись в руках, они двигаются, откликаются на звуки и поглаживания, лают, мяукают, смеются или плачут, совсем как живые.

В основном, интерактивные игрушки  бывают двух видов: это животные (кошки, собаки, лошади, попугаи, кролики, хомячки, динозаврики и т.д.) и куклы (младенцы или говорящие куклы для девочек и куклы-роботы для мальчиков). В зависимости от вида, они подходят для различных ролевых и обучающих игр.

Игрушка

Интерактивные игрушки способны создавать иллюзию общения с ребенком: обучать новым словам, рассказывать сказки и давать представление о поведенческих привычках некоторых животных.

Интерактивные питомцы учат ребят обращаться с домашними животными. Хотя им и не требуется какой-то особый уход, однако малыш может выгуливать, кормить своего любимца и даже убирать за ним, что способствует формированию чувства ответственности. К тому же, общение с интерактивным животным совершенно безопасно: он не укусит и не поцарапает ребенка.

Игрушка

Интерактивные куклы помогают детям усвоить некоторые социальные роли, например, мамы или отважного воина.

Интерактивная игрушка воспитывает в детях самостоятельность. Благодаря заложенным в ней развлекательным программам она надолго завладевает вниманием малыша, и родители могут заняться другими делами.

Кукла Fisher-Price

Среди интерактивных игрушек много развивающих: для памяти, мелкой моторики, усвоения букв и цифр, запоминания понятий «лево» и «право» и других.

Выбирая интерактивную игрушку, не руководствуйтесь стереотипами: девочке интересны не только куклы, а мальчикам для воспитательной цели вполне можно приобрести интерактивное животное.

При выборе такой сложной и дорогостоящей игрушки мнение ребенка учитывать просто необходимо. Если ребенок, скажем, не любит настоящих собак, вряд ли ему будут интересны игры с интерактивным щенком.

При покупке уделите внимание безопасности и внешнему виду. Изделие должно быть выполнено из экологически чистых, гипоаллергенных материалов. Внешне интерактивная игрушка должна быть похожа на оригинал – животное или человека (если это кукла). Необходимо, чтобы у игрушки имелся сертификат качества. Звуки, которые издает игрушка, не должны быть слишком громкими и резкими, чтобы ребенок не пугался.

Хорошая интерактивная игрушка стоит немало, но скупиться не стоит: качественное изделие точно не навредит вашему ребенку и прослужит ему не один год.

0
 

| Статьи про детские игрушки

Нет товаров

Доставка 0 р.
Всего 0 р.

Корзина Оформить заказ


Способы оплаты
Мы Вконтакте
Отзывы
Алексей Москва, 06/12/2019

Добрый день! Искал по всему интернету (МОСКВА) к Новому году машинку камри для ребенка, нашел именно на этом сайте,девушка которая принимала заказ вежливая и очень быстро ответила,созвонились и обсудили детали доставки. Посылка дошла быстро (ПЭК) Качество на высоте все просто супер. Спасибо Вам от души! Алексей Москва

Спасибо за отзыв Алексей !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru
Татьяна, 19/01/2019

Заказала первый раз с этого сайта. Очень переживала…ответили очень быстро, перезвонили и обсудили детали заказа и оплаты. Выбрала доставку почтой. Как только прибыл мой заказ побежала на почту. Открыв посылку моему счастью не было придела. Качество огонь. Все просто супер! Спасибо Вам большое! Мне понравилось все, что я заказала

Спасибо за отзыв Татьяна !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru