Музыкальные игрушки, их выбор

 Музыкальные игрушки  – это имитаторы инструментов, а также устройства, издающие звуки.  Они бывают разных видов и классифицируются по возрасту ребенка.

Наиболее популярными музыкальными игрушками для младенцев являются погремушки – они идеально подходят для знакомства с миром звуков. Малышам очень нравятся звенящие, шуршащие и гремящие погремушки.

Музыкальная погремушка

Еще одна полезная игрушка для новорожденных – музыкальный мобиль, который подвешивается в кроватке или коляске. Он помогает малышу сконцентрировать внимание на конкретном предмете, заставляет вслушиваться в звучащую мелодию.

Музыкальный мобиль

Еще одна разновидность музыкальных игрушек – музыкальные коврики. Они бывают двух видов – для новорожденных и танцевальные. Младенец может лежать на коврике и нажимать на разные предметы, которые издают определенные звуки. Кроме того, часто коврик оснащен проигрывателем, воспроизводящим звуки природы, колыбельные или другие музыкальные произведения.

Развивающий коврик для малышей

Танцевальные коврики – забава для детей постарше. По сути, это электронный «танцпол» с несколькими цветовыми сегментами, в каждой из которых – собственные звуки и мелодии. Переступая или перепрыгивая на разные участки коврика, ребенок создает собственную мелодию и учится танцевать.

Музыкальные мягкие игрушки имеют кнопку, при нажатии на нее звучит мелодия, песенка или воспроизводится звук, например, подражающий какому-либо животному – кошке, собаке, корове. Такие игрушки – прекрасная основа для ролевых игр детей дошкольного возраста.

Детские инструменты – это игрушечные аналоги настоящих (ударных, клавишных, духовых и струнных). Трехлетнему ребенку лучше всего подойдут ударные инструменты – барабаны, бубны, ксилофоны. С пяти лет – духовые (свистульки, дудочки, флейты, губные гармошки). Детям с 6-7 лет можно начинать осваивать клавишные – баян, пианино или синтезатор. Струнные игрушки больше подходят детям старшего возраста, потому что требуют развитой пальцевой моторики и сложной координации.

Музыкальные инструменты

Разновидностью игрушек являются говорящие – такие, которые воспроизводят голос профессионального чтеца. Эта игрушка может рассказывать сказки или исполнять песни, а также говорить целыми фразами. Говорящие игрушки помогают подготовить ребенка к школе, облегчают запоминание стихотворений и музыкальных произведений.

Мягкая игрушка, читает сказки

Музыкальные книги со встроенным динамиком передают различные звуковые интонации или проигрывают мелодии. Так, во время чтения может звучать колыбельная или персонажи будут говорить соответствующими голосами.

Музыкальные игрушки – обязательная часть игрового «арсенала» ребенка, потому что они отвечают за важные аспекты его развития.

0
 

| Статьи про детские игрушки

Нет товаров

Доставка 0 р.
Всего 0 р.

Корзина Оформить заказ


Способы оплаты
Мы Вконтакте
Отзывы
Алексей Москва, 06/12/2019

Добрый день! Искал по всему интернету (МОСКВА) к Новому году машинку камри для ребенка, нашел именно на этом сайте,девушка которая принимала заказ вежливая и очень быстро ответила,созвонились и обсудили детали доставки. Посылка дошла быстро (ПЭК) Качество на высоте все просто супер. Спасибо Вам от души! Алексей Москва

Спасибо за отзыв Алексей !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru
Татьяна, 19/01/2019

Заказала первый раз с этого сайта. Очень переживала…ответили очень быстро, перезвонили и обсудили детали заказа и оплаты. Выбрала доставку почтой. Как только прибыл мой заказ побежала на почту. Открыв посылку моему счастью не было придела. Качество огонь. Все просто супер! Спасибо Вам большое! Мне понравилось все, что я заказала

Спасибо за отзыв Татьяна !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru