Как выбрать развивающую игрушку

По сути, любую игрушку можно назвать развивающей, так как дети познают мир в игре и усваивают многие навыки именно благодаря игрушкам. Однако сегодня существует множество специальных развивающих игрушек, которые оказывают всестороннее влияние на способности и умения малыша. Только выбирать такие игрушки обязательно нужно с учетом возраста: слишком сложные и непонятные «развивалки» быстро наскучат маленькому непоседе, и наоборот, чересчур простые задачки не заинтересуют ребенка постарше.

Развивающая игрушка в кроватку

Для детей от шестимесячного возраста до года специалистами разработаны удобные и безопасные развивающие игрушки, которые не содержат легко отрывающихся и мелких элементов. В большинстве, это цветные, яркие погремушки небольшого размера, которые хорошо ложатся в детскую ручку и легко удерживаются в ней. Эти игрушки позволяют развить осязание, восприятие формы, цвета, звука. Специальные музыкальные игрушки для детей раннего возраста разделяют и оптимизируют поток звуковой информации, приводят звуки в систему, создавая отличные условия для успешного восприятия.

Музыкальная пирамидка

Очень полезны и любимы малышами многофункциональные игровые комплексы – коврики, манежи. Как правило, в них сочетаются игрушки нескольких видов, воздействующие на разные аспекты восприятия.

Детские развивающие комплексы

Развивающие игрушки  для малышей должны быть абсолютно безопасными и изготовленными из экологически чистых материалов.

С ростом ребенка усложняются и задачи, которые предлагают ему решить развивающие игрушки. Двухлеткам наверняка понравятся различные сортеры – игрушки, которые предназначены для обучения формам, цветам, размерам. Также в этом возрасте дети любят играть с заводными, интерактивными игрушками, которые двигаются, издают разные звуки и реагируют на действия малыша.

В три года ребенок активно познает свойства предметов, умеет складывать небольшие рисунки или возводить конструкции. Очень полезными будут конструкторы, кубики, мозаика, паззлы.

Конструктор из шестеренок

С пяти лет детям нужно приобретать логические игры, которые развивают память, мышление, внимание, усидчивость. С помощью интересной игры ребенок быстро выучить цифры и буквы, названия многих предметов и природных явлений.

После пяти лет игры должны быть направлены на решение конкретных задач, где нужно быть внимательным и ответственным. Кроме того, в этом возрасте детям необходимы ролевые и командные игры, которые помогут им усвоить основные законы социума и адаптироваться в школьном коллективе.

Зная возрастные потребности ребенка, родители легко смогут подобрать ему соответствующие развивающие игрушки. Но не стоит забывать: без родительского внимания и участия, поддержки гармоничное развитие личности просто невозможно.

0
 

| Статьи про детские игрушки

Нет товаров

Доставка 0 р.
Всего 0 р.

Корзина Оформить заказ


Способы оплаты
Мы Вконтакте
Отзывы
Алексей Москва, 06/12/2019

Добрый день! Искал по всему интернету (МОСКВА) к Новому году машинку камри для ребенка, нашел именно на этом сайте,девушка которая принимала заказ вежливая и очень быстро ответила,созвонились и обсудили детали доставки. Посылка дошла быстро (ПЭК) Качество на высоте все просто супер. Спасибо Вам от души! Алексей Москва

Спасибо за отзыв Алексей !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru
Татьяна, 19/01/2019

Заказала первый раз с этого сайта. Очень переживала…ответили очень быстро, перезвонили и обсудили детали заказа и оплаты. Выбрала доставку почтой. Как только прибыл мой заказ побежала на почту. Открыв посылку моему счастью не было придела. Качество огонь. Все просто супер! Спасибо Вам большое! Мне понравилось все, что я заказала

Спасибо за отзыв Татьяна !!! Вам скидка на следующий заказ 5%.

Команда KidToDay.ru